Налиба Эльфия Самигулловна - Главный специалист – эксперт

Должностной регламент

Осуществляет назначение следующих социальных пособий:

-социального пособия на погребение безработным гражданам;

-инвалидам, в том числе детям-инвалидам, имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсаций уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО);

-государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений;

-ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Осуществляет регистрацию малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан.

Осуществляет работу по предоставлению гражданам из числа ветеранов труда, ветеранов труда Чувашской Республики, тружеников тыла военных лет, реабилитированных лиц и граждан, пострадавших от политических репрессий, неработающим пенсионерам, получающим трудовую пенсию по старости, путевок для проведения социально-оздоровительных и профилактических мероприятий.

Осуществляет работу по предоставлению материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Осуществляет работу по оказанию адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации.

Осуществляет работу по оказанию государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта.

Осуществляет работу по выплате вознаграждений, причитающихся приемным родителям.

Главный специалист – эксперт

Работники