В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» продолжается предоставление республиканского материнского (семейного) капитала семьям с тремя и более детьми.

В Батыревском районе данная мера социальной поддержки остается актуальной и востребованной. С начала 2022 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 79 многодетных семей, проживающих в Батыревском районе, в том числе на улучшение жилищных условий – 69 семей, на образование ребенка (детей) — 3 семьи, на получение единовременной выплаты в размере 20 000 рублей на рожденного (усыновленного) после 1 января 2020 года третьего ребенка или последующих детей - 7 семей.

Телегина Зоя - молодая мама троих детей, вместе с супругом воспитывают двух сыновей девяти и шести лет и дочь двух лет. Зоя Николаевна обратилась в отдел социальной защиты населения с заявлением на погашение основного долга и уплаты процентов по кредиту на приобретение жилого помещения.

«Так как в семье воспитываются трое детей, мы с мужем решили приобрести в родном селе благоустроенную квартиру - поделилась Зоя, - для этого оформили кредит. Возможность частичного погашения кредита республиканским материнским капиталом для нашей семьи - это очень существенная финансовая поддержка со стороны государства», - говорит многодетная мама.

13 декабря 2022