Итоги 2021 г. по заключению соцконтрактов в Батыревском районе

В 2021 году в Батыревском районе заключено 100 социальных контрактов

В 2021 году с малоимущими гражданами Батыревского района заключено 100 социальных контрактов на сумму 12,4 млн.рублей, из них 37 контрактов по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности на сумму 9,5 млн.рублей, 2 контракта на ведение личного подсобного хозяйства на сумму 222,0 тыс. рублей, 28 контрактов по поиску работы на сумму 984,4 тыс. рублей, 33 контракта по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации на сумму 1,7 млн.рублей. Всего в 2021 году на оказание государственной социальной помощи направлено средств на сумму 20,3 млн.рублей.

Из 28 социальных контрактов, заключенных по поиску работы, 6 контрактов заключено с гражданами Батыревского сельского поселения, 7 - с жителями Шыгырданского сельского поселения, с гражданами Долгоостровского, Туруновского, Сугутского и Тойсинского сельских поселений - по 2 социальных контракта, по 1 контракту с жителями Большечеменевского, Кзыл-Чишминского, Новоахпердинского, Норваш-Шигалинского, Первомайского, Татарско-Сугутского и Тарханского сельских поселений. При этом для получения социальной помощи в трудоустройстве обратилось 18 женщин и 10 мужчин, что в процентном соотношении составляет 65 и 35 процентов. У 19 граждан, с которыми заключен социальный контракт по данному направлению есть дети.

Размер ежемесячной поддержки - 10361 руб. Продолжительность выплаты – не более 4 месяцев.

На осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности заключено 37 социальных контрактов. Из них наибольшее количество контрактов заключено с гражданами Шыгырданского сельского поселения -10, Батыревского сельского поселения - 9, Тойсинского сельского поселения - 6, Новоахпердинского сельского поселения - 4, Первомайского и Тарханского сельских поселений - по 2 социальных контракта, с гражданами Бахтигильдинского, Норваш-Шигалинского, Сигачинского и Туруновского сельских поселений заключено по 1 социальному контракту. Из общего количества заключенных контрактов на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности заключено 30 контрактов, на самозанятость - 7. Исходя из вида деятельности 20 граждан получили социальную помощь на развитие сельского хозяйства, на открытие швейной мастерской-1, торговля-2, такси-2, грузоперевозки- 2, земельный кадастр-1, юридические услуги-1, парикмахерская-2, студия загара-1 ногтевой сервис-1, строительные работы-2, столярная мастерская-1, ремонт обуви-1. Размер поддержки составляет 250,0 тыс. рублей.

На ведение личного подсобного хозяйства помощь получили 2 жителя района, это граждане Бахтигильдинского и Тарханского сельских поселений, направившие ее на развитие пчеловодства и КРС. Размер поддержки составляет 100,0 тыс. рублей.

По прямой материальной поддержке финансовую помощь получили 33 семьи района. Из них с гражданами Батыревского сельского поселения заключено 8 социальных контрактов, Тойсинского - 5 контрактов, Бикшикского, Долгоостровского, Кзыл-Чишминского и Тарханского - по 3 контракта, Балабаш-Баишевского, Большечеменевского и Сугутского - по 2 контракта, Первомайского и Сигачинского - по 1 контракту. Из общего количества граждан по данному направлению 30 имеют детей.

Размер ежемесячной поддержки - 10361 руб. Продолжительность выплаты – не более 6 месяцев.

27 января 2022